Cosmos Hotel Group рассматривает выход на Ближний Восток

Российские новости
Российские гостиничные операторы вновь начали получать предложения о выходе на рынки Ближнего Востока, хотя ранее им отказывали из-за действующих ограничений. Об этом сообщил Александр Биба, президент компании Cosmos Hotel Group на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает корреспондент Движение.ру.

По его словам, еще в 2022 году российская компания предварительно подписала несколько соглашений по управлению отелями в Дохе (столица Катара), Маскате (столица и крупнейший город Омана) и Дубае (крупнейший город ОАЭ).

Однако позже ближневосточные партнеры приостановили сотрудничество и уведомили, что вернутся к переговорам только после снятия ограничений. При этом, как подчеркнул Биба, изначально интерес к бренду объяснялся в том числе расчетом на привлечение российских туристов благодаря доверию к оператору.

Сейчас ситуация изменилась: по словам представителя отрасли, около месяца назад контакты со стороны ближневосточных партнеров начали восстанавливаться, и российский бренд снова стали приглашать к работе в странах региона. В компании уточняют, что теперь уже сами взвешивают, стоит ли выходить на эти рынки.

qqq